/https%3A%2F%2Fkor.ill.in.ua%2Fm%2F190x120%2F2486789.jpg)
В главный офис Госрезерва ворвались неизвестные
Неизвестные ворвались и захватили главный офис Государственного агентства резерва.
В ведомстве заявляют, что утром более 20 неизвестных лиц без средств индивидуальной защиты ворвались в помещение Госрезерва.
При этом неизвестные повредили государственное имущество, оргтехнику.
Также в ведомстве не исключают возможного заражения работников коронавирусом.
"После отъезда патрульных неизвестные, минуя охрану, попытались ворваться в кабинеты Госрезерва, в которых в то время находились дежурные работники, обеспечивающие деятельность агентства в период карантина.
В Госрезерве называют случившееся попыткой некоторых политических сил заблокировать работу агентства, потому что теперь весь офис должен быть закрыт на карантин, а это может привести к блокированию работы государственного органа.
"На вопрос представителя Госрезерва, чем обусловлены такие радикальные действия, неизвестные сообщили, что они подготовили письмо председателю Госрезерва и хотели узнать, как и кому были распределены медицинские маски.
Что касается масок, то Госрезерв передал все 9 млн 986 тыс.
масок Министерству здравоохранения, которое занимается их распределением", - подытожили в ведомстве.
Ранее в Украине заявили об активизации рейдеров во время карантина.
Сервис мониторинга регистрационных данных украинских компаний Опендатабот заявил, что в Украине активизировались рейдеры.
Напомним, в декабре в Украине появился Офис противодействия рейдерству.
Позже сообщалось, что правительство упростило процедуру рассмотрения жалоб на рейдерство в отношении имущественных дел, теперь некоторые заявки будут рассмотрены в течения 24 часов.
net в Telegram.

