Чехия планирует продлить чрезвычайное положение еще на месяц
Чехия планирует продлить чрезвычайное положение еще на месяц

Чехия планирует продлить чрезвычайное положение еще на месяц

Правительство Чехии намерено продлить чрезвычайное положение в связи с эпидемией коронавируса еще на месяц.

«Из-за эпидемии коронавируса правительство хочет продлить чрезвычайное положение еще на 30 дней - до 11 мая», - говорится в сообщении.

Отмечается, что палата депутатов должна принять решение о продлении чрезвычайного положения уже на следующей неделе.

Некоторые оппозиционные партии ранее высказывали предостережения по поводу такого значительного продления срока чрезвычайного положения, который действует с 12 марта.

После заседания правительства глава Минздрава Чехии Адам Войтех заявил, что эпидемиологическая ситуация в Чехии и за рубежом требует продления чрезвычайного положения.

Это также необходимо с точки зрения обеспечения защитными средствами.

Министр внутренних дел Ян Гамачек после заседания Центрального кризисного штаба заявил, что чрезвычайное положение является необходимым режимом для борьбы с эпидемией.

В правительстве утверждают, что строгие ограничения на передвижение и бизнес могут начать ослабевать уже после Пасхи.

В настоящее время количество случаев коронавируса в Чехии достигло 3508, умерло 39 человек.

Всего в мире количество случаев COVID-19 равняется 936 204, из них 47 249 летальных исходов, выздоровели 194 578 человек.

Теги по теме
Коронавирус Чехия
Источник материала
loader
loader