В Киеве с 5 апреля начнут отключать отопление в жилых домах
В Киеве с 5 апреля начнут отключать отопление в жилых домах

В Киеве с 5 апреля начнут отключать отопление в жилых домах

Мэр Киева Виталий Кличко подписал распоряжение о завершении отопительного сезона в столице с 5 апреля.

В КГГА указали, что по данным Украинского гидрометцентра, со следующей недели среднесуточная температура составит выше +8 градусов по Цельсию, что дает основания завершить отопительный сезон.

А на свертывание системы централизованного отопления с протяженностью тепловых сетей более 2,7 км необходимо 2-3 дня.

«Поэтому процесс прекращения теплоснабжения мы начинаем уже сейчас, чтобы отключение произошло синхронно существенному потеплению, которое ожидаем уже со вторника.

Мы в очередной раз не ждем традиционного 15 апреля для завершения отопительного сезона, чтобы киевляне смогли максимально сэкономить средства.

Особенно учитывая сложное финансовое состояние в условиях жесткого карантина и ряда ограничений, которые призваны уберечь горожан от коронавирусной инфекции», - пояснил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

В горадминистрации напомнили, что с 25 марта КП «Киевтеплоэнерго» начало процесс отключения теплоснабжения в школах и садах.

Отключение объектов от тепла осуществляется по заявкам учреждений.

Решение столичной власти об отключении отопления в детских учебно-воспитательных заведениях обусловлено временным прекращением учебного процесса в городе Киеве в связи с внедрением усиленных карантинных мероприятий.

Это на 23,5% меньше, чем в первом полугодии (8383,95 грн).

ua в Telegram.

Источник материала
Поделиться сюжетом