В Киеве начнут отключать отопление в жилых домах
В Киеве начнут отключать отопление в жилых домах

В Киеве начнут отключать отопление в жилых домах

С воскресенья, 5 апреля, в Киеве начнут процесс отключения отопления в жилых домах.

Об этом говорится в соответствующем распоряжении КГГА № 556.

По данным "Украинского гидрометцентра", уже со следующей недели среднесуточная температура составит выше +8 градусов по Цельсию, что дает основания завершить отопительный сезон.

А на свертывание системы централизованного отопления с протяженностью тепловых сетей более 2,7 км необходимо 2-3 дня, заявили в пресс-службе КГГА.

.linked_article_container {.

border: 7px double #d0e4ff;.

position: relative;.

text-align: center;.

.linked_article_container span {.

transform: translateY(-60%);.

.linked_article_container a {.

Первая смерть от коронавируса в Киеве, 29 новых зараженных.

"Поэтому процесс прекращения теплоснабжения мы начинаем уже сейчас, чтобы отключение произошло синхронно существенному потеплению, которое ожидаем уже со вторника.

Мы в очередной раз не ждем традиционного 15 апреля для завершения отопительного сезона, чтобы киевляне смогли максимально сэкономить средства.

Особенно учитывая сложное финансовое состояние в условиях жесткого карантина и ряда ограничений, которые призваны уберечь горожан от коронавирусной инфекции", - сказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Напомним, что с 25 марта КП "Киевтеплоэнерго" начало процесс отключения теплоснабжения в школах и садах.

Отключение объектов от тепла осуществляется по заявкам учреждений.

Решение столичной власти об отключении отопления в детских учебно-воспитательных заведениях обусловлено временным прекращением учебного процесса в Киеве в связи с внедрением усиленных карантинных мероприятий.

Теги по теме
Киев Новости Общество Люди
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader