И чужие фаны аплодировали: два года назад Роналду забил любимым "скорпионом" своей нынешней команды.

3 апреля, 23:34.

Елена Павлова.

Удар португальского нападающего был признан УЕФА лучшим голом сезона.

В этот день, 3 апреля, два года назад нападающий "Реала" Криштиану Роналду "ударом скорпиона" забил шикарный гол в ворота туринского "Ювентуса" в четвертьфинале Лиги чемпионов.

На 64 минуте первого матча 1/4-й (3:0) португальский голеадор пробил через себе и застал врасплох одного из лучших вратаре в истории футбола – Джанлуиджи Буффона.

Благодаря этому удару, которому аплодировали даже итальянские болельщики, Криштиану был признан автором лучшего гола в сезоне-2017/18 по версии УЕФА.

"Реал" тогда по сумме двух встреч оказался сильнее "Ювентуса", дошел до финала Лиги чемпионов, где в Киеве выиграл у английского "Ливерпуля" и в третий раз подряд стал победителем самого престижного клубного еврокубка.

А летом португалец по иронии судьбы перебрался из Мадрида как раз в "Ювентус".

"Если вы попросите меня выбрать свой любимый гол, то я бы назвал гол в ворота "Ювентуса".

Такой я пытался забить в течение многих лет.

Это было невероятно, такие голы долго живут в памяти", — признавался Роналду.

Мы также сообщали, что Роналду обставил Месси в голосовании болельщиков за лучшего футболиста всех времен.

Португальский футболист опередил "вечного" соперника на 37 тысяч голосов.

На пути к финалу голосования Роналду прошел Паоло Мальдини, Зинедина Зидана и Диего Марадону.