/http%3A%2F%2Fvz.ua%2Fuploads%2Fnews%2F2020%2F04%2F06%2F2c7a4d0f2ae998e26c94413b040daaaeb6f28960.jpg)
В Киеве православные волонтеры кормят бездомных
Благотворительная помощь.
Волонтеры призвали не быть равнодушными к бездомным людям в этот сложный для всех период.
В столице, в Соломенском районе, духовенство и прихожане Украинской Православной Церкви Радонежского накормили бездомных, раздали им защитные маски и разъяснения о правилах карантина, введенных правительством.
Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на «Укринформ», обеды, упакованные по всем правилам карантина, раздавали волонтеры «Общины святого Эгидия», верующие и клир из храма преподобного Сергия Радонежского, что стоит на территории парка «Спутник».
«Во время карантина особенно сложно будет бездомным: они не могут ни запастись гречкой, ни сидеть дома.
Большинство из них даже не может часто мыть руки.
У них становится меньше подработки, пожертвований, возможностей поесть», - сообщили волонтеры.
Они призвали не быть равнодушными к бездомным людям в этот сложный для всех период.
«Если видите бездомного - купите ему что-нибудь поесть, что-то, что не портится - булочки, воду, консервы», - отметили активисты.

