/http%3A%2F%2Finternetua.com%2Fuploads%2Fblogs%2Ff1%2F26%2Fb-edm5716kc_af0ab531.jpg)
«Голос» требует от СНБО продлить запрет российских соцсетей и сайтов
Народный депутат от фракции "Голоса" Роман Лозинский требует от Совета национальной безопасности и обороны продлить действие запрета на российские социальные сети и сайты.
Об этом он написал на своей странице в Facebook.“ВКонтакте” и “Одноклассники” возобновят работу в Украине.
Уже через месяц.
Вместе с сотнями других запрещенных (пока) российских сервисов”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что уже 15 мая проходит трехлетний срок действия решения СНБО о санкциях к российским компаниям.“Слышал ли кто-то, чтобы Совет нацбезопасности продолжал действие решения или хотя бы обсуждал его? Я – нет.
Сегодня прислал депутатское обращение к Президенту, СНБО, Кабмину и СБУ.
Требую безотлагательно продолжить санкции и блокировки соцсетей страны-агрессора”, – подчеркнул Лозинский.“Мы не имеем права способствовать агрессору вести гибридную войну в информационном поле и зарабатывать деньги на украинцах.
Каждый заработанный рубль конвертируется в новые пули и залпы “градов” в наших защитников на Востоке”, – добавил нардеп..

