"Маска стоит 17 тысяч": Томенко раскрыл подлую схему с новыми штрафами
"Маска стоит 17 тысяч": Томенко раскрыл подлую схему с новыми штрафами

"Маска стоит 17 тысяч": Томенко раскрыл подлую схему с новыми штрафами

Николай Томенко раскрыл, как украинская власть в условиях дефицита медицинских масок решила "ободрать" народ неадекватными штрафами.

Соответствующее видео лидер партии "Рідна країна" разместил на своем официальном You.

"Защитная маска в Украине стоит ровно 17 тысяч гривен.

Это минимальная и самая низкая цена, поскольку украинская власть объединившись с оппозицией 17 марта проголосовала за законопроект, который определяет, что за появление без маски в любом общественном месте человек получает штраф в 17 тысяч гривен или даже больше", - пояснил политик.

Томенко добавил, что скандальное решение поддержали все фракции без исключения: и команда Зеленского, и Порошенко, и Тимошенко, и Вакарчука.

"Сначала они продали маски за границу, потом они сказали, что маски ни от чего не защищают, потом они приобрели себе крутые брендовые маски и начали делать селфи, а теперь они сказали, что, если у нас нет масок, то мы должны платить 17 тысяч гривен", - раскрыл Томенко непоследовательность действий власти.

Для понимания неадекватности размеров штрафа за неношение маски Томенко привел несколько примеров: сегодня за распитие спиртных напитков в общественном месте штраф 17 гривен, за сжигание стерни - всего 170 гривен.

И эти штрафы десятки лет не пересматривались.

Источник материала
Поделиться сюжетом