/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_01%2Fthumb_files%2F630_360_1579164526-810.jpg)
Япония расширяет режим чрезвычайной ситуации еще на несколько префектур
Власти японских префектур Киото и Айти намерены ввести на своей территории режим чрезвычайной ситуации.
«Правительство префектуры Киото намерено просить центральное правительство добавить его в регионы, находящиеся под режимом чрезвычайной ситуацией в связи с эпидемией коронавируса», - говорится в сообщении.
Префектура центральной Японии Айти уже попросила центральное правительство включить себя в список территорий, находящихся под режимом ЧС.
После добавления в список декларации от центрального правительства, губернаторы префектур имеют право экспроприировать частные земли и здания для использования в борьбе с вирусом, реквизировать медицинские принадлежности и продукты питания у компаний, которые отказываются продавать их, и штрафовать тех, кто не соблюдает условия ЧС.

