Итальянская мафия раздает еду тем, у кого на карантине закончились деньги
Итальянская мафия раздает еду тем, у кого на карантине закончились деньги

Итальянская мафия раздает еду тем, у кого на карантине закончились деньги

Представители мафии в Италии раздают бесплатную еду жителям наименее обеспеченных южных регионов, у которых закончились деньги из-за карантинных мероприятий.

Речь идет о жителях Кампании, Калабрии, Сицилии и Апулии, пишет The Guardian.

"Более месяца как магазины, кафе, рестораны и пабы закрыты.

Миллионы людей работают в "серой экономике".

Это означает, что они не получали никакого дохода больше месяца, и не знают, когда могут вернуться на работу", — объяснил глава прокуратуры провинции Катандзаро и следователь по борьбе с мафиозными группировками Никола Граттер.

Он добавил, что сейчас государство раздает ваучеры на покупки семьям, которые в этом нуждаются, но если правительство не усилит поддержку – мафия начнет контролировать жизнь людей.

Ранее эту ситуацию уже комментировала министр внутренних дел Италии Лучана Ламоргезе.

"Мафия может воспользоваться ростом бедности и вербовать людей к себе или усилить свое влияние, раздавая бесплатные пакеты с едой", - заявила чиновница.

Полиция в Неаполе уже начала патрулировать территорию возле домов мужчин, которых связывают с итальянской мафией.

Напомним, что хотя Италия не ожидает, что вирус к этому времени удастся побороть полностью, но ограничительные меры из-за распространения коронавирус будут действовать здесь до 3 мая.

Уже 3 мая власти планируют приступить к постепенному восстановлению производства и торговли.

Пока север Италии опустошен COVID-19, на юге назревают проблемы и процветает черная экономика.

Если правительство не будет делать правильные шаги по экономической помощи, людям придется обращаться за помощью к местной мафии.

В Европейском центре по контролю и профилактике заболеваний утверждают, что Европа еще не прошла пик заболеваемости китайский коронавирус.

Директор центра Андреа Аммон заявила, что сейчас еще слишком рано ослаблять или отменять карантин.

Исследования опираются на данные из отчетов о деятельности правительств стран, данных из прессы, информации об инфраструктуре больниц, нормативных показателях качества, эффективности правительства и т.

Для некоторых стран нет точной даты окончания эпидемии, а только неделю месяца.

Впрочем, авторы не претендуют на максимальную точность прогнозов.

Теги по теме
Коронавирус пандемия Италия
Источник материала
loader
loader