Украинский "Руслан" доставил тонны медоборудования из Китая в Польшу
Украинский "Руслан" доставил тонны медоборудования из Китая в Польшу

Украинский "Руслан" доставил тонны медоборудования из Китая в Польшу

Украинские самолеты продолжают активно участвовать в международной программе НАТО по стратегическим перевозкам SALIS, в рамках которой рейсом Ан-124 «Руслан» из Китая в польский город Вроцлав доставлены тонны медицинского оборудования, необходимого для борьбы с коронавирусом.

«Грузовой самолет Ан-124 перевез несколько тонн экстренно необходимого медицинского оборудования из Китая, включая 190 тысяч масок и 180 тысяч защитных костюмов.

Рейс приземлился во Вроцлаве, Польша (9 апреля) для помощи в борьбе в этой стране с COVID-19», - говорится в сообщении.

Как сообщал Укринформ, программа SALIS предоставляет странам НАТО гарантированный доступ к пяти самолетам Антонова AN-124 в течение нескольких дней.

Девять союзников по НАТО (Бельгия, Чехия, Франция, Германия, Венгрия, Норвегия, Польша, Словакия и Словения) участвуют в этой программе при поддержке Агентства НАТО по обеспечению и заказам.

Самолеты эксплуатируются компанией Antonov Logistics SALIS из аэропортов Лейпциг/Халле (Leipzig/Halle).

До этого в рамках программы SALIS украинские самолеты по заказу НАТО доставили десятки тонн медицинского груза из Китая в Чешскую республику и Словакию.

Теги за темою
Україна Китай Польша Літак
Джерело матеріала
loader
loader