/http%3A%2F%2Finternetua.com%2Fuploads%2Fblogs%2F8c%2F36%2Fb-edq86lilb_f4a5bf6e.jpg)
Amazon наймет дополнительно 75 тысяч рабочих на своих объектах
Amazon дополнительно отрывает еще 75 тыс.
рабочих вакансий на своих объектах, на пике 100 тыс.
новых позиций, которые компания создала в прошлом месяце.
В марте компания заявила, что наймет дополнительно 100 тыс.
работников склада и курьерской службы по всей стране на фоне роста онлайн-покупок во время вспышки коронавируса.
С тех пор Amazon заявила, что наняла более 100 000 новых сотрудников и укомплектовывает свой штат еще больше для выполнения заказов.
«Мы по-прежнему наблюдаем растущий спрос, поскольку наши команды поддерживают свои группы и собираются продолжать нанимать новых сотрудников, создавая дополнительные 75 000 рабочих мест, чтобы помочь обслужить клиентов в это беспрецедентное время», - сказали в компании.
Продолжая нанимать больше работников, Amazon также увеличила почасовую оплату сотрудников и удвоила оплату сверхурочных для работников склада.
До конца апреля складские работкники и курьеры могут заработать дополнительно 2 доллара в час в США, 2 фунта в час в Великобритании и примерно 2 евро в час во многих странах ЕС.
В настоящее время Amazon платит 15 долларов США в час или более в некоторых районах США за складские работы и работу по доставке.
Amazon объявила о нескольких изменениях в пособиях, помимо повышения заработной платы.
Компания позволила работникам брать неограниченный неоплачиваемый отпуск и предоставляет две недели оплачиваемого отпуска работникам, которые дали положительный результат в тесте на коронавирус или находятся в карантине.
Amazon заявила, что планирует продолжать инвестировать в повышение заработной платы, льготы и повышение безопасности для работников склада и доставки.
Ранее компания ожидала потратить $350 млн.
на повышение заработной платы, но теперь оценивает, что потратит на эти усилия более $500 млн.
Несмотря на повышение заработной платы и изменение доходов, работники Amazon организовали акции протеста, по крайней мере, на трех предприятиях, чтобы призвать компанию лучше защищать своих сотрудников во время вспышки коронавируса.
Компания столкнулась с повышенным спросом со стороны клиентов по нескольким направлениям в связи с пандемией.
Онлайн-покупатели говорят, что такие службы, как Prime Now и служба доставки продуктов Amazon Fresh, предупреждали об ограниченной доступности в течение нескольких дней или сообщали покупателям, что они не могут осуществлять доставку.
В воскресенье Amazon заявила, что просит новых клиентов по доставке продуктов присоединиться к списку ожидания, сократив часы работы некоторых магазинов Whole Foods, чтобы сотрудники могли быстрее обрабатывать онлайн-заказы.

