/https%3A%2F%2Fi.obozrevatel.com%2Fnews%2F2020%2F3%2F27%2Ffilestoragetemp-65.jpg)
Как и сколько будут действовать льготы на коммуналку в Киеве: Кличко дал разъяснения
Льготный период оплаты за коммунальные услуги в Киеве продлится до конца карантина, введенного из-за распространения коронавируса COVID-19.
ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ.
Об этом заявил мэр столицы Украины Виталий Кличко во время брифинга 13 апреля, который транслировала пресс-служба КГГА на своем Youtube-канале.
По его словам, это не значит, что за коммунальные услуги не нужно платить вообще (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).
"Решение о льготном периоде оплаты за коммунальные услуги продлится до конца ограничительных мер.
У нас была норма скидки 10% для тех, кто заплатит до 20 числа текущего месяца.
Теперь эта скидка будет действовать для всех, кто оплатит до конца месяца", – подчеркнул Кличко.
Льготы на коммуналку в Киеве.
"Из-за ограничительных мероприятий в городе резко упал уровень оплаты.
Общий уровень оплаты за жилищно-коммунальные услуги на конец марта в Киеве не достиг 80%.
По сравнению с февралем, значительно меньше киевлян заплатили за услуги", – добавил глава города.
Он отметил, что эти средства очень нужны городу.
Дело в том, что они расходуются, в том числе, и на заработную плату для работников коммунальных предприятий, а еще на горючее для коммунальной техники и другие нужды.
Кличко подчеркнул, что сейчас есть большой выбор сервисов, с помощью которых можно оплатить коммунальные услуги, не выходя из дома.
"Большая просьба к тем, кто уже платит онлайн: в личном кабинете вы можете зарегистрировать несколько адресов и оплатить также за своих родителей, бабушек и дедушек, которые не пользуются онлайн-сервисами", – заявил мэр Киева.
По данным Минздрава, в Киеве и области по состоянию на утро 13 апреля было подтверждено 711 случаев коронавируса COVID-19.
В самой столице их количество возросло до 496, а на территории области – до 216.
В то же время мэр Киева заявил о 495 случаях COVID-19 в столице.
Выяснилось, что среди киевлян, у которых за последние сутки обнаружили коронавирус, 22 женщины в возрасте от 26 до 66 лет и еще 57 мужчин в возрасте от 18 до 74 лет.
Подпишись на наш Telegram.
Присылаем лишь "горящие" новости!.

