/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2019_08%2Fthumb_files%2F630_360_1567152442-561.jpg)
СБУ разоблачила на Харьковщине хищение 890 тысяч во время ремонта автодорог
На Харьковщине директор компании присвоил 890 тысяч, выделенных на ремонт дорог.
Об этом сообщил начальник пресс-центра Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области Владислав Абдула в Facebook.
«Правоохранители задокументировали, что директор коммерческой структуры подделал официальные документы и внес в них заведомо ложные данные о стоимости использованных материалов, завысив на них цену почти на треть..
В результате противоправных действий директора коммерческой фирмы бюджету был нанесен ущерб на сумму свыше 890 тысяч гривень», - говорится в сообщении.
Ремонтные работы, о которых идет речь, проводились летом прошлого года в Изюмском районе.
Стоимость проекта, который финансировался за счет субвенции из государственного бюджета, составила 6,7 млн грн.
В рамках начатого уголовного производства директору сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.
5 ст.
191 (завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особенно крупных размерах) и ч.
2 ст.
366 (служебная подделка, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.
Продолжаются следственно-оперативные действия для установления и привлечения к ответственности других лиц, причастных к хищению бюджетных средств.

