/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5e9%2F5fb%2Fafb%2F5e95fbafbf6b4.jpg)
На нудистов в Чехии надели маски от коронавируса
На нудистов в Чехии надели маски от коронавируса.
15 апреля, 06:11.
Станислав Кожемякин.
На чешских пляжах можно загорать голым, но не без маски.
В Чехии, где ранее решили смягчить карантинные меры, полиция провела рейд по нудистским пляжам и заставила нудистов соблюдать эпидемиологические правила, то есть прикрывать нос и рот, находясь в общественном месте.
Как сообщает Blesk.
cz, инцидент произошел у озера в курортном городе Лазне-Богданеч еще в конце марта, но огласке это предали лишь недавно.
Отмечается, что солнце и относительно теплая погода привлекли к воде множество людей, включая нудистов, но они нарушили карантинные правила о запрете массовых собраний и не носили маски.
Впрочем после беседы с сотрудниками правопорядка пляжники прислушались к правительственному распоряжению.
"Граждане могут находиться в отведенных для этого местах без одежды, но они должны прикрывать рот", – говорит пресс-секретарь чешской полиции Маркета Яновска.
Отмечается, что граждане прислушались к призыву полиции и при следующем рейде из 150 пляжников в напоминании о необходимости носить маску нуждалась уже лишь половина из них.
В тренде.
Коронавирус атакует человечество: карта по странам за 15 апреля и все подробности.
Напомним, что с 12 марта в Чехии действует режим чрезвычайного положенияиз-за коронавирусной эпидемии, а с 16 марта – общенациональный карантин.
Жесткие правила в стране распространяются на всех, и министру внутренних дел Яну Гамачеку пришлось заплатить штраф за то, что он снял маску во время правительственной видеоконференции.
Все подробности в спецтеме Коронавирус.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.

