В России официально отказались от парада на 9 мая
В России официально отказались от парада на 9 мая

В России официально отказались от парада на 9 мая

Как и прогнозировалось накануне, президент России Путин сегодня выступил с обращением о переносе парада 9 мая на более поздний срок.

Причина – борьба с пандемией коронавируса, пик которой еще не достигнут.

По словам хозяина Кремля, чтобы провести парад , подготовку к нему нужно начать фактически немедленно, а это в существующих условиях невозможно.

“Но риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, еще чрезвычайно высоки, и это не дает мне право начинать сейчас подготовку к параду и другим массовым мероприятиям”, – отметил Путин и подчеркнул, что парад в честь 75-летия победы будет проведен обязательно в текущем году.

Напомним, 8 апреля Путин обратился к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом.

Попробовал казаться смелым и бравировал, мол, со всеми напастями справимся.

При этом в социальных сетях обратили внимание, что фраза из обращения Владимира Путина о печенегах и половцах напоминает ироническую речь адвоката Федора Плевако в защиту старушки, укравшей чайник.

“Все проходит, и это пройдет.

Наша страна не раз проходила через серьезные испытания: и печенеги ее терзали, и половцы, – со всем справилась Россия.

Победим и эту заразу коронавирусную.

Вместе мы все преодолеем”, – сказал президент России.

Источник материала
loader
loader