/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_04%2Fthumb_files%2F630_360_1587133280-159.jpg)
В Мариуполе подтвердили еще два случая COVID-19
В Мариуполе за минувшие сутки прибавились двое новых больных с COVID-19, всего на лечении в городе находятся пять пациентов с таким диагнозом, шесть – выздоровели.
Об этом во вторник на вечернем пресс-брифинге заявила заместитель городского головы Ксения Сухова, сообщает корреспондент Укринформа.
«По состоянию на вечер 21 апреля в Мариуполе официально зарегистрированы 11 случаев COVID-19 (20 апреля было 9 случаев)», - сказала Сухова.
Она отметила, что девять случаев заболевания были подтверждены лабораторией в Славянске и две пробы прошли тестирование в Мариуполе.
«На сегодня шесть пациентов уже выздоровели, на лечении пять пациентов, все с подтвержденным диагнозом COVID-19.
На лабораторное исследование направлено 11 проб», - добавила она.
Также она констатировала, что Центрами первичной медико-санитарной помощи обеспечено медицинское наблюдение за 151 контактным лицом с пациентами, у кого был подтвержден COVID-19 и за 21 лицом, прибывшим из-за границы.
Как сообщал Укринформ, по состоянию на 9:00 21 апреля в Украине 6125 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 161 летальный, 367 пациентов выздоровели.
За сутки зафиксировано 415 новых случаев.

