В Луцке завод Kromberg&Schubert частично возобновит работу
В Луцке завод Kromberg&Schubert частично возобновит работу

В Луцке завод Kromberg&Schubert частично возобновит работу

В Луцке с понедельника, 27 апреля, частично возобновит работу завод по изготовлению автозапчастей.

На производстве уверяют, что будут соблюдать меры противоэпидемической безопасности, разработанные в Европе.

"С 27 апреля 2020 года «Кромберг энд Шуберт Украина Лу» возобновляет работу.

Старт будет происходить постепенно и в ближайшей перспективе на рабочие места выйдут до 20% работников", - говорится в сообщении.

На заводе отмечают, что за период карантина компания подготовилась к эффективному противодействию COVID-19.

На луцком предприятии используют опыт материнской компании Kromberg&Schubert, а также "противокоронавирусные рекомендации и наработки Fraunhofer - крупнейшего в Европе научного общества прикладных исследований".

Среди требований к работникам: необходимость оставаться дома при наличии температуры и симптомов ОРВИ, самоизоляция после общения с человеком, который вернулся из-за границы или имеет COVID-19, дезинфекция рук и инфорументив, наличие четырех масок - для проезда в транспорте и на время рабочей смены (одну маску запрещается носить более 3-х часов подряд).

Отмечают также, что во время карантинного режима кухня работать не будет.

Зато каждый работник имеет возможность получить ланч-бокс и пообедать в столовой за отдельным местом.

«Кромберг энд Шуберт Украина» - предприятие со 100% иностранными инвестициями, которое производит электрические бортовые кабельные системы для автомобилей Mercedes, Volkswagen, BMW, Audi.

В Луцке действует 10 лет и имеет 5500 работников.

С 2015 года открылось производство и в Житомире.

Теги по теме
Карантин Луцк
Источник материала
loader
loader