![В Египте продлили чрезвычайное положение еще на три месяца](https://thumbor.my.ua/mzaYmb6eHVGOrPOUdHCVog4LD2s=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fgolos.ua%2Fimages%2Fitems%2F2020-04%2F28%2FtovvXSAsoK3awtRS%2Fimg_top.jpg)
В Египте продлили чрезвычайное положение еще на три месяца
С 28 апреля президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси продлил чрезвычайное положение в стране еще на три месяца.
Об этом сообщает Eg24.
Ас-Сиси принял это решение "в связи с угрозами безопасности и здоровью граждан". Также продлен режим комендантского часа в ряде районов севера Синайского полуострова.
"Чрезвычайное положение объявляется на всей территории Египта на три месяца с 1:00 (по местному времени) 28 апреля... после рассмотрения точки зрения Кабинета министров и ввиду опасных условий, связанных с безопасностью и здоровьем граждан", - сказано в президентском указе.
Следить за исполнением режима поручили не только полиции, но и вооруженным силам Египта, которые "должны делать все необходимое для противодействия терроризму и его финансированию, следить за сохранностью частного и общественного имущества, защищать жизни граждан".
Напомним, в мире число умерших от коронавирусной инфекции превысило 206 тысяч.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)