Более 335 тысяч семей ФЛП получат пособие на детей – Минсоцполитики
Более 335 тысяч семей ФЛП получат пособие на детей – Минсоцполитики

Более 335 тысяч семей ФЛП получат пособие на детей – Минсоцполитики

В Министерстве социальной политики планируют провести выплаты пособия на 414 тысяч детей из 337 тысяч семей физических лиц-предпринимателей.

Об этом информирует пресс-служба министерства.

В Минсоцполитики информируют, что Кабинет министров Украины выделил 1,6 млрд грн из фонда борьбы с коронавирусом для предоставления пособия на детей физических лиц-предпринимателей, которые избрали упрощенную систему налогообложения и относятся к первой и второй группе плательщиков единого налога, большинство из которых работает в сфере услуг.

По словам министра социальной политики Марины Лазебной, в ближайшее время после согласования с бюджетным комитетом Верховной Рады Украины, программа полностью заработает.

«Такое решение правительства позволит провести выплаты пособия на 414 тысяч детей из 337 тысяч семей физических лиц-предпринимателей», - говорится в сообщении.

В Минсоцполитики напоминают, что в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины «Некоторые вопросы социальной поддержки семей с детьми», принятым 22 апреля 2020 года, пособие на детей физическим лицам-предпринимателям, которые относятся к первой и второй группе плательщиков единого налога, будет предоставляться на каждого ребенка до 10-летнего возраста в размере прожиточного минимума (для детей до 6 лет - 1 779 грн; для детей от 6 до 10 лет - 2 218 гривень).

Выплата пособия введена на период карантина и на один месяц после даты его отмены.

В настоящее время карантин в Украине продлен до 11 мая 2020 года.

Теги по теме
Дети помощь
Источник материала
loader
loader