![Вице-президент США после критики стал носить маску](https://thumbor.my.ua/HIwwqSIh3iyYm7-Rbpl-h6xoNP8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F28%2Fcccf8f2a63c6a3c6af4476a86e513425.jpg)
Вице-президент США после критики стал носить маску
Вице-президент США Майкл Пенс стал пользоваться тканевой маской, рекомендованной на время пандемии коронавируса.
Об этом свидетельствует видео, размещенное телекомпанией NBC 30 апреля.
В четверг Пенс посетил совместное предприятие General Motors и Ventec Life Systems по изготовлению аппаратов искусственной вентиляции легких в штате Индиана.
Вице-президент и все присутствующие были в масках.
На прошлой неделе во время посещения клиники в штате Миннесота Пенс не закрыл лицо маской.
В беседе с журналистами он объяснил отсутствиезащитного средства тем, что не заражен коронавирусом.
Ведущие американские СМИ раскритиковали вице-президента за то, что он подает дурной пример гражданам страны.
Напомним, в начале апреля Федеральные Центры по контролю и профилактике заболеваний США скорректировали свою позицию и рекомендовали американцам закрывать лица тканевыми масками.
По последним данным университета Джонса Хопкинса, в США зафиксировано более 1,056 миллиона случаев заражения COVID-19.
Умерли 61 867 человек, выздоровели 125 636.
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)