
Минобразования: Учебный год в школах завершится дистанционно – график этапов
В Минобразования сообщили, что учебный год в школах завершится дистанционно и назвали даты поэтапного завершения учебного процесса, сообщает "ЛІГА.
Учебный год в связи с карантином будет завершен дистанционно, до 1 июля.
Поэтапное завершение учебного процесса выглядит так:- до 31 мая продлятся занятия;- до 15 июня школы завершают оформление: свидетельств о получении базового среднего образования; свидетельств достижений и табелей учебных достижений;- в течение июня школы на педагогических советах рассматривают вопрос о переводе учащихся в следующий класс;- до 1 июля учебный год должен быть завершен.
Отмечается, выпускники 11 классов получат документ о получении образования после сдачи государственной итоговой аттестации в форме ЗНО.
Если ученики 1-8, 10 классов не планируют учиться в другом учебном заведении, школы пришлют копии документов ученикам по электронной почте, а оригиналы выдадут в сентябре 2020-2021 учебного года.
МОН напоминает, что в этом году государственная итоговая аттестация для учеников 4 и 9 классов отменена.
Учитывая эпидемию коронавируса, в 2019/2020 учебном году МОН рекомендовало воздержаться от проведения массовых мероприятий, в частности - последних звонков и выпускных вечеров.

Украинки не планируют возвращаться домой после войны: результаты опроса

В ТЦК назвали главную проблему с мобилизацией мужчин старше 55 лет

Силы беспилотных систем уничтожили дроны россиян

Под заснеженной горой может скрываться вход в "мир пришельцев": документы ЦРУ

Япония оснастит авианосцы для истребителей пятого поколения

Армия РФ наступает на 10 направлениях - Генштаб
