Оккупанты шесть раз нарушили "тишину", под Орехово работал снайпер
Оккупанты шесть раз нарушили "тишину", под Орехово работал снайпер

Оккупанты шесть раз нарушили "тишину", под Орехово работал снайпер

Вооруженные формирования Российской Федерации с начала суток 6 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, применяя запрещенное минскими договоренностями вооружения.

«Сегодня вооруженные формирования Российской Федерации 6 раз нарушили режим прекращения огня, применив при этом запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 82 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы, снайперское и стрелковое оружие.

На свои провокации противник получил адекватный ответ от украинских воинов.

Имеющимися огневыми средствами наши защитники вовремя реагировали на каждый вражеский обстрел и дали оккупантам достойный отпор », - говорится в сообщении.

По данным штаба, в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" враг из 82 мм минометов обстреливал украинские позиции неподалеку Невельского.

По защитникам Павлополя противник вел огонь из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а по окрестностям Богдановки применил крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

По украинским военнослужащим, которые выполняют задачи в Орехово в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", российские наемники дважды открывали огонь из автоматических станковых гранатометов и снайперского оружия.

Защитников Крымского враг обстреливал из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«Потери среди наших защитников в результате вражеских обстрелов не было», - сообщили в штабе.

Отмечается, что украинские военные продолжают контролировать противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня, и готовы немедленно реагировать на возможные угрозы с любых направлений.

В сообщении также отмечается, что случаев заболевания коронавирусной инфекции среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано, в районе проведения операции принимаются все необходимые меры по недопущению заноса и распространения коронавирусной инфекции в воинские коллективы.

Теги по теме
Обстрел Донбасс ООС
Источник материала
loader
loader