/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F55%2F2e876e8d7098f8e9128a7042ef517e50.jpg)
Как в Киеве будет работать транспорт после ослабления карантина
В среду, 6 мая, в ходе брифинга мэр Киева Виталий Кличко заявил, что на первом этапе ослабления ограничительных мер наземный общественный транспорт в столице будет работать в ограниченном режиме, метро откроют по решению правительства.
Когда мы говорим о первом этапе послабления, то речь идет о постепенном выходе из карантина, а не о полном снятии всех ограничений.
Наземный общественный транспорт будет работать на первом этапе в ограниченном режиме.
До 22 мая точно.
"Но мы увеличим количество маршрутов в те районы, которые сегодня мало охвачены.
Увеличение маршрутов касаться электротранспорта.
А бизнес, который начнет работу, должен решить вопрос с подвозом своих сотрудников к месту работы", - добавил он.
.linked_article_container {.
border: 7px double #d0e4ff;.
position: relative;.
text-align: center;.
.linked_article_container span {.
transform: translateY(-60%);.
.linked_article_container a {.
С 11 мая условия карантина меняют: что ждет украинцев.
Кличко подчеркнул, что метро откроется по решению правительства, "и это будет не сразу".
Мэр добавил, что пригородный транспорт правительство пообещало запустить в первую очередь - с началом послабления ограничительных мероприятий.
Напомним, по состоянию на 6 мая в Украине зафиксировали 13 184 случаев коронавирусной болезни COVID-19.
Также "Подробности" писали о свойствах вируса и его слабых местах, тестировании на антитела, препаратах для его лечения, разработку вакцин.
А Ляшко заявил о том, что Украина избежала пика коронавируса.

