В Мининфраструктуры рассказали, когда заработает общественный транспорт и что будет с метро
В Мининфраструктуры рассказали, когда заработает общественный транспорт и что будет с метро

В Мининфраструктуры рассказали, когда заработает общественный транспорт и что будет с метро

До 22 мая резких изменений относительно общественного транспорта не будет, и большее количество людей сможет пользоваться им после этой даты.

Об этом рассказал министр инфраструктуры Владислав Криклий.

"Если мы говорим о более широком круге, который сможет использовать общественный транспорт, то это уже после 22 мая.

Однако можно отметить, что будет функционировать весь транспорт как в Украине, так и не в Украине в рамках новой реальности.

То есть тотальный масочный режим, обязательные температурные проверки в местах большого скопления, постоянная дезинфекция", - говорит он.

То есть до 22 мая в Министерстве инфраструктуры изменять нормы в отношении транспорта не планируют.

Те правила, которые сейчас действуют в городах, продолжают действовать дальше.

Это ограничение относительно количества людей, в некоторых городах проезд по пропускам.

Сложнее ситуация с метрополитенами.

В министерстве инфраструктуры не говорят, когда заработает метро.

"Довольно трудно будет в метро на уровне вагонов контролировать, сколько людей зашло.

Чтобы организовать этот процесс проверки и такого важного необходимого контроля, то это требует определенного времени и организации.

Поэтому тоже на 22 (мая - ред.) еще точно никто не готов", - говорит Криклий.

В киевском метрополитене также не знают, когда им разрешат работать.

Единственное, что там сказали, что к работе в любом формате готовы.

"Метрополитен достаточно мобильное предприятие, хоть и кажется, что у нас такая массивная инфраструктура.

Мы ждем конкретное решение для того, чтобы организовать работу согласно с этим решением.

Мы содержим всю инфраструктуру метро в надлежащем состоянии, чтобы после принятия решения на следующий день уже в предусмотренном алгоритме начать работу", - отметила пресс-секретарь Киевского метрополитена Наталка Макогон.

Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader