/http%3A%2F%2Fvz.ua%2Fuploads%2Fnews%2F2020%2F05%2F08%2Ff93c4c68ba448008fdfa864363971deb127a1966.jpg)
Наместник Киево-Печерской лавры подал иск в суд против телеканала, который распространял неправдивую информацию
lavra.
Наместник Киево-Печерской лавры подал иск в суд против телеканала в связи с распространением неправдивой информации.
Наместник Свято-Успенской Киево-Печерской лавры митрополит Павел обратился с иском в Печерский суд Киева против «5 канала» в связи с распространением неправдивой информации о якобы призывах владыки приходить верующим в храм в период обострения коронавируса в Украине.
Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на lavra.
ua, адвокат митрополита Елена Исаевская заявила, что своей ложью телеканал не только нанес удар по репутации Церкви, но и спровоцировал дискредитацию религии и пропаганду конфликта на религиозной почве.
«Митрополит Павел требует от «5 канала» немедленно опровергнуть ложь и принести извинения верующим», — отметила Елена Исаевская.

