/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_04%2Fthumb_files%2F630_360_1585739331-646.jpg)
За сутки оккупанты обстреляли силы ООС 15 раз: четверо наших бойцов ранены
За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 15 раз нарушили режим прекращения огня.
Об этом говорится в утренней сводке штаба сил ООС.
"Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также противотанкового ракетного комплекса, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.
Отмечается, что оккупанты пять раз открывали огонь в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", неподалеку от населенного пункта Старогнатовка и вблизи Авдеевки.
"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил пять обстрелов по защитникам Орехов из запрещенных Минскими соглашениями вооружений.
В целом вооруженные формирования РФ использовали 25 артиллерийских снарядов калибра 122 мм и 54 мины 120-го и 82-го калибров.
Кроме этого враг применял противотанковый ракетный комплекс, гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы.
Позиции Объединенных сил рядом с Новотошковским оккупанты обстреляли трижды – из артиллерийских систем калибра 122 мм, а также 120 мм и 82 мм минометов", - добавили в штабе.
Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения, трое – боевые травмы.
Удерживая оборону и сохраняя контроль над обстановкой, украинские военнослужащие действовали решительно и жестко ответили вражеским подразделениям, заставляя оккупационные войска прекратить свою деятельность.
По данным разведки, 10 мая украинские военнослужащие ранили пять российских оккупантов.
Объединенные силы и в дальнейшем адекватно и без колебаний отвечать на каждый вражеский обстрел, который несет угрозу жизни и здоровью как военнослужащих, так и мирных жителей.
В штабе также добавили, что с начала текущих суток российские оккупационные войска активности не проявляли, за текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.
Случаи заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил также не зафиксированы.

