Убила топором: на Днепропетровщине женщину приговорили к 9 годам лишения свободы
Убила топором: на Днепропетровщине женщину приговорили к 9 годам лишения свободы

Убила топором: на Днепропетровщине женщину приговорили к 9 годам лишения свободы

В Днепропетровской области за убийство мужчины и кражу женщину приговорили к 9 годам лишения свободы, передает Face.

ua."Приговором Павлоградского горрайонного суда 49-летняя жительница одного из сел Васильковского района признана виновной в совершении умышленного убийства и краже (ч.1 ст.115 и ч.1 ст.185 УК Украины)", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.

Сообщается, что в мае прошлого года женщина вместе с мужем и компанией приятелей употребляли алкогольные напитки по месту своего проживания.

Когда одна из гостей уснула, хозяйка дома похитила из ее сумки 400 гривен и приобрела на них алкоголь и продукты."Позже, когда гости ушли, женщина отражаясь от притязаний пьяного мужа, толкнула его на пол и, схватив топор, ударила потерпевшего несколько раз по голове.

После совершенного обвиняемая покинула место преступления, а мужчина скончался в тот же день в больнице", - отмечается в сообщении.

Также свою вину подсудимая признала частично, однако она полностью доказана Синельниковской местной прокуратурой, которой поддерживалось обвинение."Суд назначил ей наказание в виде 9 лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

Источник материала
loader
loader