/https%3A%2F%2Fkor.ill.in.ua%2Fm%2F190x120%2F2501255.jpg)
В Конгресс США внесли законопроект о санкциях против Китая
Сенатор-республиканец Линдси Грэм внес в Сенат законопроект Об ответственности за COVID-19, который позволяет президенту США Дональду Трампу ввести санкции в отношении Китая, если страна не даст полного отчета о вспышке коронавируса.
Об этом 13 мая сообщило агентство Интерфакс.
"Я уверен, что если бы не обман Коммунистической партии Китая, здесь, в США, вируса бы не было.
Они отказываются позволить специалистам изучить, как началась вспышка.
Я убежден, что Китай никогда не будет сотрудничать с серьезным расследованием, пока его не заставят делать это.
Этим жестким законопроектом в отношении Китая будут вводиться санкции, пока он не будет сотрудничать", − заявил сенатор.
Согласно документу, в течение 60 дней Трамп должен будет подтвердить Конгрессу, что Китай предоставил полный отчет для любого исследования, которое ведется США, их союзниками или структурами ООН.
Напомним, Вашингтон обвиняет Пекин в сокрытии информации о происхождении вируса и масштабах эпидемии.
Трамп уверен, что COVID возник в лаборатории Уханя.
net в Telegram.

