Япония досрочно отменила чрезвычайное положение
Япония досрочно отменила чрезвычайное положение

Япония досрочно отменила чрезвычайное положение

Правительство Японии приняло решение досрочно отменить чрезвычайное положение в 39 из 47 префектур после стабилизации ситуации, возникшей в результате вспышки коронавируса в стране.

Об этом заявил в четверг премьер-министр страны Синдзо Абэ, передает Kyodo News.

«Отмена чрезвычайного положения во многих регионах сегодня показывает настоящее начало наших попыток для нормализации жизни в стране в период эры коронавируса», - сообщил он.

По словам Абэ, чрезвычайное положение отменяется в 39 из 47 префектур.

В то же время в Токио, Хоккайдо, Чиби, Канагаве, Сайтами, Киото, Осаке и Хиого чрезвычайное положение останется в силе, ведь ситуация с борьбой с коронавирусом в указанных регионах не достигла еще стабильного уровня.

Отмечается, что власти Японии ввели чрезвычайное положение в стране 16 апреля.

Его срок истекал в конце этого месяца.

В Японии уже зарегистрировано 16 049 случаев заболевания коронавирусом.

Из них 8 920 человек вылечились, а умерли – 678.

Как сообщал Укринформ, по состоянию на середину дня 14 мая в мире коронавирус COVID-19 диагностировали у 4 454 038 человек, из них – 298 774 человека умерли, 1 676 131 выздоровел.

Теги по теме
Коронавирус Япония
Источник материала
loader
loader