/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_04%2Fthumb_files%2F630_360_1587632771-690.jpg)
Кличко ведет переговоры с другими мэрами о создании политической силы
Городской голова Киева Виталий Кличко подтвердил, что ведет переговоры с мэрами других городов, чтобы создать общую политическую силу.
Об этом Кличко заявил в эфире канала ICTV.
"Да, мы действительно общаемся с мэрами других городов, понимая, что сегодня местное самоуправление надо защищать, отстаивать интересы общин.
И мы рассматриваем сейчас разные варианты, каким образом мы могли бы представить эту политическую силу", — сказал он.
Ранее о таких консультациях рассказал глава Днепра Борис Филатов.
Он отметил, что и он, и мэр Львова Андрей Садовый считают, что объединяться надо по идеологическим признакам, а не по профессиональным.
К слову, идея подобной политсилы не нова для Украины.
В 2019 уже была такая попытка.
Тогда городской голова Харькова Геннадий Кернес и мэр Одессы Геннадий Труханов договорились о создании совместной партии для участия в парламентских выборах.
Позже это партия "Доверяй делам" вошла в состав Оппозиционного блока, который в итоге пройти в Раду так и не сумел.

