/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_05%2Fthumb_files%2F630_360_1590155677-5224.jpeg)
Крушение самолета в Пакистане: на борту было 107 человек, несколько выжили – СМИ
В результате авиакатастрофы пассажирского самолета Pakistan International Airlines, разбившегося сегодня возле аэропорта в Карачи, по меньшей мере, двое из 107 человек, находившихся на борту - выжили.
Двое представителей гражданской авиации сказали, что по меньшей мере два человека выжили в аварии", - говорится в сообщении.
Местные телеканалы передают о трех человеках, которые могли выжить в результате катастрофы.
В частности были показаны кадры с человеком на носилках, который пережил авиакатастрофу.
Самолет, который летел из восточного города Лахор, перевозил 99 пассажиров и восемь членов экипажа, заявил Абдул Саттар Кохар, пресс-секретарь пакистанской службы гражданской авиации.
Вероятной причиной аварии называют неисправность двигателя во время посадки.
Очевидцы рассказали, что самолет несколько раз пытался приземлиться перед тем, как врезался в жилой район возле международного аэропорта.
По словам мэра города Васима Ахтара, по меньшей мере пять-шесть домов были разрушены в результате крушения самолета.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Место инцидента оцепила полиция и военные.
Как сообщается, Пакистан возобновил внутренние рейсы в начале этой недели.

