![Искажал результаты тестов на COVID-19: в Днепре уволили главу лабораторного центра](https://thumbor.my.ua/r7dn5Kdya_YcVV1lvNM7p8hu3Cs=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5ec%2Fbb1%2F4ba%2F5ecbb14ba5f55.jpg)
Искажал результаты тестов на COVID-19: в Днепре уволили главу лабораторного центра
Искажал результаты тестов на COVID-19: в Днепре уволили главу лабораторного центра.
25 мая, 14:52.
Тина Наринецкая.
Проблему с задержкой проведения тестов в области уже решили.
В Днепре, где недавно спасли тяжелых больных COVID-19, уволили руководителя Днепропетровского областного лабораторного центра Александра Штепу.
Его подозревают в искажении результатов тестов на COVID-19, сообщили в пресс-службе местного областного совета.
Это решение приняли по результатам проверки комиссии Министерство здравоохранения.
Временно исполнять обязанности директора Лабораторного центра будет Похмурко Инна Витальевна.
Теперь же проблемы с тестированием на коронавирус в Днепропетровской области решили и только за выходные в регионе провели 1000 проб на COVID-19.
В тренде.
На Донбассе боевики усилили обстрелы: в рядах ВСУ – потери.
В общем в области обнаружили 869 больных с коронавирусом.
За выходные инфекцию в регионе подтвердили у 10 человек.
Напомним, ранее глава Днепропетровского облсовета Святослав Олейник заявлял, что в ПЦР-тестировании на коронавирус в регионе могут быть ошибки.
Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)