Газета во Франции "вернула" Крым Украине: карта
Газета во Франции "вернула" Крым Украине: карта

Газета во Франции "вернула" Крым Украине: карта

Газета во Франции "вернула" Крым Украине: карта.

27 мая, 15:34.

Станислав Кожемякин.

После заявления французского посольства Le Monde исправила карту с "российским" Крымом.

После общественного резонанса, который вызвала публикация на сайте популярной французской газеты Le Monde карты мира с российским Крымом, редакция издания "вернула" полуостров Украине.

В тот же день, когда СМИ сообщили, что при наведении курсора на Крым на карте мира, он подсвечивался как территория РФ, во французском посольстве в Украине напомнили о позиции постоянного представителя Франции в ООН Николя де Ривьера.

"Франция не признает и никогда не признает эту аннексию.

Мы поддерживаем восстановление территориальной целостности Украины и полного суверенитета в пределах ее международно признанных границ", – сказал дипломат которую на заседании Совета Безопасности ООН по "крымскому вопросу", которое состоялось 21 мая.

По состоянию на 27 мая Le Monde исправило ситуацию с Крымом – при наведении на полуостров он подсвечивается как территория Украины.

В тренде.

Эксперт назвал оригинальную версию обострения на Донбассе.

Полгода назад похожая ситуация произошла с американским The New York Times, которое также опубликовало карту Украины без Крыма.

После этого посольство Украины обвинило редакцию в том, что распространяя в своих материалах карты без аннексированного Россией Крыма либо оккупированного Донбасса, она подыгрывает кремлевской пропаганде.

А о скандале с "российским Крымом" на картах в дневниках, которые прошлым летом обнаружили в киевских магазинах, смотрите в видеосюжете:.

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Теги по теме
Крым Франция
Источник материала
loader
loader