![В Кабмине решили изменить правила прописки для украинцев](https://thumbor.my.ua/aBuRA095de8MnhUI7Y8_dxg-9yE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fgolos.ua%2Fimages%2Fitems%2F2020-05%2F27%2FionY59LUKQarMdnF%2Fimg_top.jpg)
В Кабмине решили изменить правила прописки для украинцев
Правительство одобрило постановление «О внесении изменений в Правила регистрации места проживания».
Согласно документу, при регистрации несовершеннолетнего ребенка не будут требовать документы, подтверждающие право на проживание в жилом помещении по адресу регистрации места жительства родителей/одного из родителей или законного представителя.
В случае отсутствия этих документов, если жилье в ипотеке или в доверительной собственности, регистрация места проживания будет по согласию собственника/сособственника жилья, нанимателя или членов его семьи (по согласию ипотеко-держателя или доверительного собственника).
Кроме того, работник органа регистрации может проверить, находится ли жилье в ипотеке или в доверительной собственности в Государственном реестре вещных прав на недвижимое имущество.
В заявлении на регистрацию месту жительства теперь можно указывать, что жилье находится в ипотеке/доверительной собственности как способ обеспечения исполнения обязательств.
Ранее сообщалось, что в Украине отменят привязку адреса прописки к ID-карте.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)