/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5cc%2F439%2Fc65%2F5cc439c65831a.jpg)
Еврокомиссия даст Украине полмиллиарда евро: все согласования завершены
Еврокомиссия даст Украине полмиллиарда евро: все согласования завершены.
29 мая, 14:00.
Виктория Подолянец.
Помимо этих денег наша страна до конца года может получить от ЕС 1,2 млрд евро на борьбу с коронавирусом.
Еврокомиссия, которая создает фонд на 750 млрд евро для спасения экономики от последствий пандемии, одобрила выделение Украине кредита в 500 млн евро в рамках четвертой программы макрофинансовой помощи.
Об этом сообщила пресс-служба Еврокомиссии.
"Еврокомиссия одобрила выделение 500 млн евро кредитования Украине в рамках четвертой программы макрофинансовой помощи этой стране.
Эти средства выделены после выполнения Украиной всех согласованных с ЕС критериев и требований МВФ.
Таким образом в общей сложности в 2014 года ЕС выделил Украине в общей сложности 3,8 млрд евро, что является самым большим объемом макрофинансовой помощи государству, не входящему в ЕС", – говорится в заявлении.
Там напомнили, что Украина еще сможет получить от ЕС в этом году 1,2 млрд евро в рамках финансирования усилий по борьбе с пандемией коронавируса, о чем ранее писал сайт "Сегодня".
В тренде.
Коронавирус оставил без работы каждого шестого сотрудника младше 29 лет.
Напомним, недавно в Еврокомиссии спрогнозировали рецессию исторического размаха, назвав шесть главных рисков.
Все подробности в спецтеме Коронавирус.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.

