Заместитель главы ОП Смирнов задекларировал три квартиры и 491 тысячу дохода
Заместитель главы ОП Смирнов задекларировал три квартиры и 491 тысячу дохода

Заместитель главы ОП Смирнов задекларировал три квартиры и 491 тысячу дохода

Заместитель руководителя Офиса Президента Андрей Смирнов заработал в прошлом году более 491 тысяч гривень и владеет тремя квартирами, одна из которых - в совместной собственности, земельным участком и автомобилем.

Об этом свидетельствуют данные его электронной декларации по 2019 год, поданной в НАЗК.

Смирнов, в частности, имеет квартиры площадью 120,1 кв.

и 128,8 кв.

в Киеве, земельный участок площадью 981 кв.

м в Вышгородском районе Киевской области, а также является совладельцем (33,33%) квартиры площадью 68,1 кв.

м в столице.

Смирнов имеет корпоративные права в ООО "ДЕШАРТ ПАРТНЕРЗ" (100%) и адвокатском объединении "Смирнов и партнеры" (50%).

В прошлом году он получил 491 тыс.

795 гривень дохода, из которых 300 тыс.

гривень - доход от занятия независимой профессиональной деятельностью, 117 938 гривень - зарплата в ОП, 73 857 гривень - зарплата в компании "Смирнов и партнеры".

В то же время в финансовых обязательствах заместитель руководителя ОП указал, что 25 февраля 2019 года получил заем от гражданки Украины Ольги Астион на сумму 9 млн 800 тыс.

Также Смирнов задекларировал обязательства по оплате по договору об уступке имущественных прав, заключенному в 2018 году на сумму 5 млн 971 тысяч 65 гривень (на эту сумму 17 декабря 2018 года была приобретена квартира в Киеве), при этом в разделе расходов отметил, что 27февраля 2019 года осуществил такие выплаты.

Теги по теме
Офис Президента
Источник материала
loader
loader