Возвращение футбола: "Днепр" разделал "Олимпик" благодаря чемпиону мира

Возвращение футбола: "Днепр" разделал "Олимпик" благодаря чемпиону мира.

30 мая, 19:10.

Олег Люлька.

Днепряне легко обыграли "олимпийцев" со счетом 3:1.

Блистали Булеца и бразильский новичок.

В украинском футболе зафиксирована первая хозяйская победа после возобновления Премьер-лиги.

В поединке нижней шестерки "Днепр-1" на пустой "Днепр-Арене" одолел донецкий "Олимпик" со счетом 3:1.

Напомним, ранее "Десна" обошла "Динамо", обыграв в Киеве "Колос" 2:0.

На 31-й минуте матча "Днепр-1" – "Олимпик" у хозяев отличился чемпион мира-2019 среди молодежи Булеца, арендованный у "Динамо".

Ему ассистировал бразильский новичок днепрян – полузащитник Лукас Тейлор, который, в свою очередь, перешел в "Днепр-1" на правах аренды из португальского "Эшторила".

Во втором тайме у днепрян отличись Адамюк и сам Тейлор.

И лишь на последних секундах добавленного времени "Олимпик" сумел избежать разгрома, отыграв один мяч с пенальти.

Его реализовал Политыло.

Днепр-1- Олимпик – 3:1.

Голы: Булеца, 31, Адамюк, 62, Тейлор, 77 – Политыло, 90+3 пен.

Днепр-1: Юрчук – Адамюк, Лопыренок, Логинов, Полевой – С.

Кравченко – Тейлор (Чичиков, 81), Ди Франко (Когут, 63), Вакулко (Снижко, 81), Булеца (Назаренко, 63) – Хобленко (Коркишко, 71).

Олимпик: Крынский – Ксенз (Баланюк, 68), Гришко, Зотько (Литвин, 73), Лебеденко – Цымбалюк – Н.

Кравченко, Кравчук (Завийский, 68), Политыло, Тейшейра (Балашов, 73) – Шахаб (Е.

Пасич, 83).

Предупреждения: Вакулко – Кравчук, Шахаб, Зотько.

Напомним, что после возобновления Премьер-лиги Украины в матчах действуют временные изменения в правилах.

Каждой команде разрешено сделать по пять замен, но в целях минимизации задержек есть три возможности это сделать (значит, нужно будет делать двойные или тройные замены, либо замены в перерыве).

Одновременно на стадионе могут находиться не более 200 человек, причем их возраст должен быть от 18 до 60 лет.

Это касается всех – футболистов, судей, сотрудников команд, стадиона, трансляторов.

Все люди на арене должны носить маски, кроме футболистов на поле, главных тренеров, судей, комментаторов и арбитров VAR.

Действует запрет на рукопожатия, а пресс-конференции будут проходить в виртуальном режиме.

Смотрите, как после паузы вернулась Премьер-лига.

Все подробности в спецтеме Футбол вернулся!.