/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5ed%2F39e%2F8de%2F5ed39e8deff22.jpg)
Пропагандист из российского СМИ попал "под раздачу" полиции в Минессоте
Пропагандист из российского СМИ попал "под раздачу" полиции в Минессоте.
31 мая, 15:14.
Юрий Божко.
Кореспондент пошел снимать "полицейский беспредел" и оказался в эпицентре стычек.
В ходе продолжающихся несколько дней массовых протестов в США во время стычек с полицией в Миннеаполисе пострадал журналист российского пропагандистского издания РИА Новости.
Как рассказал сам пострадавший, Михаил Тургиев, он делал репортаж о протестах и чрезмерной жестокости полиции, и в этот момент против него и еще нескольких журналистов полицейские применили слезоточивый газ, передает BGNES.
По словам СМИ, команда из четырех человек VICE TV и корреспондент российского агентства оказались в зоне беспорядков.
Внезапно на дороге появился фургон с полицейскими и сразу же открыл огонь резиновыми пулями.
Услышав крики "СМИ!", Полиция прекратила стрельбу, но, направив оружие на людей, попросила всех войти в соседнее здание.
Тем не менее, по словам корреспондента РИА Новости, сотрудники полиции распылили слезоточивый газ непосредственно в лица журналистов – ему и еще одному из членов съемочной группы.
И это не смотря на то, что, опять таки по словам Тургиева, все журналисты заявили, что они представители прессы.
В итоге, журналистов вынудили опуститься на колени, чтобы полиция смогла проверить их документы и удостовериться в принадлежности к СМИ.
В тренде.
Посла России вызвали на ковер в Германии: россиянам грозят новые санкции.
На данный момент официальной информации об инциденте с представителями прессы от полиции Минессоты не поступало.
Напомним, что после трехдневных акций протестов именно в Миннеаполисе город пострадал от умышленных поджегов и массового мародерства.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.

