/http%3A%2F%2Fua.today%2Fimages%2Fnews%2F2020%2F%D0%B8%D1%8E%D0%BD%D1%8C%2F01%2F26.jpg)
Укрзализныця открыла продажу билетов на плацкартные вагоны
Укрзализныця начала продажу билетов на плацкартные вагоны, что начинают курсировать с сегодняшнего дня.
"Укрзализныця начала продажу билетов на плацкартные вагоны, которые будут курсировать в составе пассажирских поездов дальнего следования с 1 июня 2020 года", - говорится в сообщении.
По словам исполняющего обязанности председателя правления АО "Укрзализныця" Ивана Юрика, в этих вагонах будет продаваться 50% мест.
"Мы пошли навстречу пассажирам, понимая, что не каждый может позволить себе оплатить поездку в вагоне купе или СВ.
В продаже будут присутствовать билеты на два места в плацкарте из четырех слева и на одно боковое место", - сказал Иван Юрик.
Сообщается, что открыта продажа билетов в 20 плацкартных вагонах в составе поездов:.
- № 98/97 сообщением Киев - Ковель (10 вагонов); - № 125/126 Киев - Константиновка (3 вагона); - № 10/9 Киев - Мариуполь (1 вагон); - № 102/101 Киев - Херсон (6 вагонов).
Иван Юрик добавил, что в купейных вагонах также реализуется 50% мест, а в случае путешествия семьей в поезде есть возможность обратиться к проводнику с просьбой размещения в одном купе, ведь члены семьи находятся в постоянном контакте.

