Украина без живодерен: под Радой требуют закрыть пушные фермы
Украина без живодерен: под Радой требуют закрыть пушные фермы

Украина без живодерен: под Радой требуют закрыть пушные фермы

Зоозащитники под ВР проводят акцию «Украина без живодерен», требуя принять закон, который должен упорядочить предпринимательскую деятельность по разведению, выращиванию, содержанию пушных животных с целью производства меха.

«Законопроект 2360 защищает животных от жестокого обращения и отстаивает право граждан на безопасную окружающую природную среду.

Он предусматривает закрытие всех пушных ферм в Украине до 2025 года», - отмечают организаторы акции.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Зоозащитники обращают внимание на негуманность индустрии, а также на то, что пушные производства являются объектами повышенной опасности: загрязняющие почву, водоемы, воздух и представляющие опасность для здоровья жителей ближайших населенных пунктов.

В то же время доля поступлений от деятельности пушных ферм в государственном бюджете Украины менее 0,004%, при том что убытки от загрязнения окружающей природной среды от производства ни разу не были посчитаны государством, заявляют активисты.

Проект закона Украины № 2360 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по совершенствованию правового регулирования пушного производства в Украине» в повестке дня Верховной Рады на 5 июня 2020 года не стоит.

Теги по теме
Верховная Рада Протест Животные
Источник материала
Поделиться сюжетом