"Динамо" сломило "Александрию" в матче с тремя пенальти и удалением и догнало "Зарю".

7 июня, 18:53.

Андрей Фоменко.

Гости расклеились во втором тайме, когда остались в меньшинстве.

Наш сайт вел онлайн матча "Динамо" – "Александрия".

Встреча оказалась богатой на события и завершилась непростой победой киевлян.

Еще в первом тайме судья назначил три 11-метровых за полчаса игры "Динамо" – "Александрия".

Сначала Виталий Романов указал на "точку" после падения Георгия Цитаишвили.

Виталий Буяльский не забил пенальти, но оказался самым шустрым на добивании.

Затем пробивать 11-метровый взялся Назарий Русин за нарушение со стороны латвийского защитника Каспарса Дубры.

У форварда вышло лучше, и счет стал 2:0.

На 31-й минуте Дмитрию Гречишкину с пенальти за фол ганского защитника Кадири удалось отыграть один мяч – 2:1.

В тренде.

Прогноз комментатора на футбольный уик-энд: что стоит посмотреть на этих выходных.

А на 55-й минуте Дубра снова подвел "Александрию": опять свалил Русина, опять увидел перед собой желтую карточку, а затем и красную.

В большинстве "Динамо" добило соперника.

Еще три пробоины в воротах Юрия Панькива сделали Виталий Миколенко, Де Пена и Буяльский, оформивший дубль.

Победа со счетом 5:1 позволила подопечным Алексея Михайличенко набрать 49 очков и догнать "Зарю".

Однако луганская команда занимает второе место по дополнительным показателям, "Динамо" – пока что третье.