200 тысяч за 5 дней: Автофиксация нарушений ПДД, рекорды и «письма счастья»
200 тысяч за 5 дней: Автофиксация нарушений ПДД, рекорды и «письма счастья»

200 тысяч за 5 дней: Автофиксация нарушений ПДД, рекорды и «письма счастья»

За неполную неделю работы 45 камер автоматической фото/видеофиксации показали потрясающую рентабельность.

Впечатлили и некоторые водители, умудрившиеся «попасть» на штраф 10 раз за день.

За первые пять дней работы камеры автофиксации в Киеве зафиксировали 200 тыс.

нарушений ПДД.

Напомним, что на начальном этапе система «реагирует» лишь на превышение скорости.

Однако, вскоре ее функции расширят и на другие нарушения: проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил остановки/стоянки, выезд на полосу общественного транспорта и встречного движения.

200 тысяч за 5 дней: Автофиксация нарушений ПДД, рекорды и «письма счастья» - Фото 1

В полиции отмечают, что количество нарушений зафиксированных нарушений правил ПДД снижается.

«Если сравнить с периодом тестирования системы, то в некоторые дни количество нарушений достигало более ста тысяч.

Если говорим о первом дне работы системы, то это было 57000, дальше меньше», — рассказал заместитель главы Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.

Тем нем менее, нарушители бьют рекорды.

Так, 6 июня камеры зафиксировали 10 нарушений ПДД водителем Hyundai Sonata.

Еще один Hyundai — Santa Fe — нарушил скоростной режим 9 раз.

В тот же день автомобиль Mercedes разогнался до 208 км/ч на автодороге М06 Киев – Чоп при разрешенной скорости 110 км/ч.

200 тысяч за 5 дней: Автофиксация нарушений ПДД, рекорды и «письма счастья» - Фото 2

Первые 2400 «писем счастья» отправлены водителям уже через три дня после начала полноценной работы автофиксации.

В ближайшее время планируется установить еще 220 таких камер, а к концу года их число по всей стране должно достичь 643.

Теги по теме
полиция Закон
Источник материала
loader
loader