Аэропорт "Харьков" выйдет из карантина рейсом до Киева 15 июня
Аэропорт "Харьков" выйдет из карантина рейсом до Киева 15 июня

Аэропорт "Харьков" выйдет из карантина рейсом до Киева 15 июня

Первый после карантина прямой рейс до Киева будет осуществлен из международного аэропорта "Харьков" уже 15 июня.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщили в пресс-службе аэропорта.

"С 15 июня аэропорт восстанавливает свою работу после карантина, и первый прямой регулярный рейс до Киева осуществит авиакомпания МАУ.

Рейсы запланированы каждый день, стоимость билетов - начиная с 800 грн", - отметили в пресс-службе.

Также украинская авиакомпания "Роза ветров" возобновит полеты из Харькова до Киева 16 июня: "Рейсы будут проводиться 4 раза в неделю - по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.

Стоимость билетов - от 800 грн".

"Относительно рейсов из Харькова в другие города страны, например, до Одессы, то они, скорее, начнутся в июле, еще нет информации", - пояснили в пресс-службе.

О возобновлении международных рейсов известно, что авиакомпания "Belavia" уже заявила о готовности возобновить полеты из Харькова в Минск с 19 июня, отметили в аэропорту, добавив при этом, что "этот вопрос будет решать центральная власть, поскольку речь идет об условиях карантина для иностранцев".

Также, добавили в пресс-службе, пока что отложены рейсы до Стамбула, Варшавы, Вильнюса, Будапешта: "В ЕС еще действует запрет на въезд иностранцев с целью туризма, но есть исключения для лиц, имеющих рабочую визу или вид на проживание".

В то же время международное авиасообщение планируют открыть с 15 июня.

Теги по теме
Харьков авиация
Источник материала
loader
loader