В Киеве – 28 случаев COVID-19. Кличко объяснил, почему рано радоваться
В Киеве – 28 случаев COVID-19. Кличко объяснил, почему рано радоваться

В Киеве – 28 случаев COVID-19. Кличко объяснил, почему рано радоваться

Еще у 28 жителей Киева подтвердили заболевания коронавирусом.

Два человека умерли, сообщил мэр Киева Виталий Кличко в Facebook.

«Количество жителей Киева, у которых лабораторно подтвердили заболевание коронавирусом, увеличилась на 28 человек.

Двое больных умерли.

На сегодня в столице уже 3985 подтвержденных случаев заболевания COVID-19», - сообщил Кличко.

Среди заболевших: 17 женщин в возрасте от 20 до 92 лет и девочка, которой 9 лет.

А также 9 мужчин от 18 до 75 лет и семилетний мальчик.

В больницы столицы госпитализировали 2 пациента.

Другие – на самоизоляции, под контролем медиков.

Больше всего случаев заболевания прошедшие сутки обнаружили в Дарницком районе - 7, Деснянском – 5 и в Днепровском – 4 случая.

«Такое количество больных за сутки, к сожалению, не свидетельствует о том, что вирус резко отступил.

- Вчера в Минздраве, куда присылают все результаты лабораторных исследований, в связи с установкой новой программы по регистрации случаев заболевания и перебоями в работе интернета, некоторые данные обрабатывались с опозданием.

«Киевский лабораторный центр МЗ Украины» делал исследования в обычном режиме, но смог внести данные в общую систему уже после отчетного времени.

Поэтому расслабляться рано.

Будьте осторожны.

Берегите себя!» - подчеркнул Кличко.

Теги по теме
Коронавирус Виталий Кличко
Источник материала
loader
loader