Отмена пешеходной зоны на Подоле: Кличко отреагировал на скандальное решение суда
Отмена пешеходной зоны на Подоле: Кличко отреагировал на скандальное решение суда

Отмена пешеходной зоны на Подоле: Кличко отреагировал на скандальное решение суда

Отмена пешеходной зоны на Подоле: Кличко отреагировал на скандальное решение суда.

17 июня, 13:08.

Наталья Руда.

В следующем году планируется реконструкция улицы Сагайдачного и Контрактовой площади.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что столичные власти обжалуют решение суда об отмене создания на Контрактовой площади и улице Сагайдачного пешеходной зоны.

"Хочу сообщить, что город подал апелляционную жалобу на решение Окружного административного суда, который признал противоправным и отменил распоряжение КГГА о создании пешеходной зоны на Контрактовой площади и улице Сагайдачного.

Потому, я убежден, не может кучка людей, которые инициировали иск из разных мотивов, в том числе и политических, пренебрегать интересами общества", – сказал Кличко на брифинге 17 июня.

Он подчеркнул, что город будет отстаивать пешеходную зону на Контрактовой площади и улице Сагайдачного, добавив, что в следующем году там планируется реконструкция.

В тренде.

В центр Киева стянули силовиков: в полиции назвали причину.

Ранее в Киевской горгосадминистрации поясняют, что юристы будут изучать, кто именно подал такой иск и по какой причине.

Там отмечали, что решение о пешеходных Контрактовой площади и части улицы Сагайдачного, сделали это место в исторической части города более комфортным.

Также смотрите в сюжете, как Подол закрывали для транспорта в 2017 году.

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Теги по теме
Киев Виталий Кличко
Источник материала
loader
loader