Колледжи освободили от государственной итоговой аттестации
Колледжи освободили от государственной итоговой аттестации

Колледжи освободили от государственной итоговой аттестации

Колледжи освободили от государственной итоговой аттестации.

23.06.2020, 18:49.

Выпускники учреждений специального предвысшего образования освобождаются от государственной итоговой аттестации.

В 2020 году ученики, которые завершают получение полного общего среднего образования в учреждениях специального предвысшего образования, освобождаются от государственной итоговой аттестации (ГИА), но имеют право ее сдавать, в частности, в форме высшего независимого оценивания.

Об этом говорится в разъяснении, опубликованном на сайте Министерства образования и науки.

"Выпускники 2020 года, которые в 2019/2020 году завершают обучение и имеют право повторной сдачи ГИА в форме ВНО, могут подать заявления об освобождении от государственной итоговой аттестации.

Ранее изданные приказы о предоставлении им академических отпусков должны быть отменены.

Внешнее независимое оценивание сдают поступающие в учреждения высшего образования", - говорится в сообщении.

В МОН отметили, что в приложениях к свидетельствам о полном общем среднем образовании отмечается освобождение от государственной итоговой аттестации.

Результаты ВНО как оценки ГИА вносятся в приложение к свидетельству по желанию студента.

Госкомиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций позволила провести внешнее независимое оценивание с 25 июня по 17 июля.

Наталия Медведева.

Источник материала
loader