Дальмайер стала экспертом IBU по развитию биатлона
Дальмайер стала экспертом IBU по развитию биатлона

Дальмайер стала экспертом IBU по развитию биатлона

Двукратная олимпийская чемпионка, семикратная чемпионка мира Лаура Дальмайер вошла в группу экспертов Международного союза биатлонистов (IBU) по развитию этого вида спорта.

Группа состоит из девяти экспертов, а знаменитая немецкая биатлонистка представляет в ней атлетов, сообщает пресс-служба IBU.

Эксперты будут консультировать IBU по вопросам устойчивого развития организации в долгосрочной перспективе.

"Благодаря огромному числу фанатов по всем миру биатлон имеет фантастическую возможность общаться с миллионами людей, чтобы продвигать важность конкретных личных действий для борьбы с изменением климата.

IBU должен играть ведущую роль в содействии устойчивому развитию спорта, и я рада быть частью команды", – отметила Дальмайер.

Теги по теме
Спорт Германия
Источник материала
loader
loader