"Динамо" проиграло в сумасшедшем матче "Десне": киевлян подставил "Ибрагимович"

"Динамо" проиграло в сумасшедшем матче "Десне": киевлян подставил "Ибрагимович".

28 июня, 21:34.

Олег Люлька.

"Десна" на последних минутах вырвала у "Динамо" победу со счетом 3:2 - теперь за второе место будет настоящая война.

В Чернигове "Десна" обыграла киевское "Динамо" со счетом 3:2, забив победный мяч в компенсированное арбитром время.

Онлайн матча "Десна" – "Динамо" проходил на нашем сайте.

Эта сенсационная победа "Десны" добавляет массу интриги в борьбе за второе место, обладатель которого получит пропуск в квалификацию Лигу чемпионов.

Сейчас его занимает "Динамо", имея 55 очков.

У "Зари" – 53, у "Десны" – 52.

На 4-й минуте счет в матче "Десна" – "Динамо" открыл капитан киевлян Цыганков, который воспользовался неудачным выносом мяча защитником черниговцев, чемпионом мира Коноплей, и с левой ноги ударом с 1 метров поразил дальний угол ворот хозяев.

Таким образом Цыганков отличился голом в третьем матче УПЛ кряду.

На 12-й минуте "Десна" отыгралась.

Кузик классной передачей нашел Карутшова, который, выскочив из-за спины у Караваева, с первого раза не смог переиграть Бущана, но был удачливее на добивании.

Так счет стал 1:1.

На 25-й минуте "Десна" вышла вперед благодаря автоголу нападающего "Динамо" Ибрагима Каргбо.

20-летний бельгиец сьерра-леонского происхождения по прозвищу "Ибрагимович", проводивший свой дебютный матч за киевлян в Премьер-лиге, головой срезал мяч в свои ворота, приведя в бешенство голкипера "Динамо" Бущана.

Так счет стал 2:1 в пользу Чернигова.

На 86-й минуте "Динамо" снова отыгралось – 2:2.

Шикарным ударом пяткой после прострела Де Пены отличился Цыганков, оформивший дубль.

Однако этот гол последним в матче не стал.

На 91-й минуте "Десна" удачно разыграла угловой, и Гитченко ударом головой отправил "парашют" за спину Бущану.

В итоге, 3:2 – в пользу черниговского клуба.

Добавим, что в матче с "Десной" у "Динамо" получили желтые карточки Шабанов и Шепелев, которые теперь вынуждены будут пропустить поединок следующего тура с "Шахтером" 4 июля.