/https%3A%2F%2Fgolos.ua%2Fimages%2Fitems%2F2020-06%2F29%2FdLfFKYGNAv3elcso%2Fimg_top.jpg)
Под Днепром медсестра «успокаивала» 1,5-годовалую девочку, перевернув ее вниз головой
В Каменском произошел вопиющий случай, медсестра в Доме ребенка "успокаивала" 1,5-годовалую девочку, перевернув ее вниз головой.
Как сообщает "Днепр оперативный".
На видео видно, как во время прогулки малышей, взрослая женщина хватает ребенка за ноги и встряхивает. Таким образом, женщина, по ее словам, пыталась "успокоить" непоседливую малышку.
Как сообщила старший инспектор сектора мониторинга Каменского ОП Елена Тимченко, на сегодняшний день установлено, что данные манипуляции с 1,5 годовалой девочкой проводила медсестра учреждения. На сегодняшний день ее отстранили от исполнения своих обязанностей.
В Каменском специализированном Доме ребенка Днепропетровского областного совета проводится внутренняя проверка, а все подробности происшествия устанавливает Ювенальная превенция.
Напомним, в Запорожье в нелегальном детсаду умерла годовалая девочка. Заведение работало в обычной квартире многоэтажки. Туда приводили к десяти детей. Когда одной малышке стало плохо, воспитательница решила положить ее спать и уже через несколько минут ребенка не стало.

